htt Реклама Xbox LIVE Rockstargames Play Station Nintendo Wi-Fi Nintendo DS PSP ESRB
[TITLE]
English Version
РАЗДЕЛ
ЧАТ
ДВИЖУХА
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 78
Главная » 2014 » Апрель » 6 » GTA 5 НА PC (ПК)
15:08
GTA 5 НА PC (ПК)

Дата выхода GTA 5 на PC

Официальноый информации о дате выхода PC-версии игры пока что никакой нет, но по опыту предыдущих GTA можно предположить, что GTA 5 выйдет на ПК примерно через полгода после консольного релиза. LibertyCity.Ru пристально следит за развитием событий. Читайте наши новости и вы узнаете об официальном анонсе PC-версии GTA 5 одним из первых.

 

GTA 5 для PC

Масла в огонь слухов о возможной разработке PC-версии GTA 5 подливают некоторые интернет-магазины, которые уже принимают.

В ожидании долгожданного анонса ПК-версии фанаты GTAдесятки тысяч подписей в петиции с просьбой к Rockstar Games выпустить GTA 5 на PC.

Интересно, что в консольном релизе GTA 5 были найдены упоминания о PC-версии блокбастера, которая, судя по всему, будет поддерживать DirectX 11.

Список найденных участков кода с отсылками к PC-версии GTA 5:

- 985459 – PC – [PT][PB] Crash – > game_win32_beta_dx11.exe!strRequest::Release() Line 47 + 0xf bytes C++
- 614622 – [LB][PT][LDS][DX11] Blooms too much on smog weather setting.
- 632447 – [PC] All the phones are very dark and hard to read
- 496009 – [PC] Debug picker seems to be non-functional
- (no x64 prebuild cover) – Boot checks completed only.
- Base AudioCL#s: Playstation 3 and XBOX: 3772801; PC CL 3773483

Первое, что бросается в глаза - упоминание DX 11. Это значит, что порт будет базироваться именно на DirectX 11, что не удивительно, ведь PC-версии Max Payne 3 и L.A. Noire также поддерживали эффекты DirectX 11.

Второе - упоминание эффекта Bloom в отношении PC. Третье - упоминание 64-битных систем, а это значит, что будет поддержка больше 4 ГБ оперативной памяти и, соответственно, поддержка высококачественных текстур.

 

Системные требования

Системные требования GTA 5 не появятся до анонса PC-версии игры. Тем не менее, в интервью Game Informer президент Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) немного  улучшенной версии движка RAGE, на основе которой разрабатывается GTA 5. По его словам, значительным изменениям подверглись освещение, шейдерные модели и дальность прорисовки. Впрочем, на производительности это сказаться не должно, ведь GTA 5, как и ее предшественницу, запускают на уже устаревшем поколении консолей. Именно поэтому, а также с учетом ужасной оптимизации PC-версии GTA 4, можно предположить, что системные требования GTA 5 не будут сильно отличаться от ее предшественницы.

 

 

Дата выхода на консолях — 17 сентября 2013 года

В конце октября после многочисленных утечек издательство Take-Two и Rockstar Games официальном объявили, что Grand Theft Auto V выйдет во всем мире весной 2013 года на PlayStation 3 и Xbox 360.

"Grand Theft Auto 5 создается на основе всех наших знаний об играх с открытым миром. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться игрой со своими фанатами", — сказал тогда основатель Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser).

31 января 2013 года Rockstar Games  что релиз GTA 5 переносится на четыре месяца. Точная дата выхода - 17 сентября 2013 года. В своем скорбном заявлении разработчики принесли извинения за задержку и пообещали, что сделают все возможное, чтобы игра отвечала их высоким стандартам. Дата выхода на PC по-прежнему остается туманной.

 

Место действия - Лос-Сантос

И до официального анонса Grand Theft Auto V, который состоялся в ноябре 2011 года, и после него, об игре ходило множество различных слухов: "утекали" разные сведения что действия развернутся в двадцатом веке, и снова, как и перед анонсом каждой части, игроки гадали о том, в каком городе будет разворачиваться действие сюжета.

GTA 5

GTA 5 расставляет кое-что по местам, но не дает никаких подробностей. Мы слышим только закадровый голос главного героя, говорящего что он хочет уйти от криминального прошлого, полностью измениться, стать примерным семьянином и растить детей. Он начинает новую жизнь и переезжает в Лос-Сантос. Основным критерием выбора этого города становится теплый климат.

Лос-Сантос (прототипом которого является Лос-Анжелес) уже ранее фигурировал в серии игр. он был одним из трех больших городов, размещающихся в штате. Уже по первому трейлеру видно, что создатели серьезно поработали над городом — скорее всего, в сравнении с San Andreas, его делали полностью заново. Улицы плотно застроены, по кварталам ходят разнообразные пешеходы, а сероватую тусклую стилистику  яркие краски. Помимо самого города, который будет в разы больше своего предшественника, авторы реализовали большого размера сельскую местность с лесами и холмами — на одном из кадров ролика туристы смотрят в сторону горы, напоминающую гору Чиллиад из San Andreas. Разработчики намереваются воссоздать в виртуальной плоскости и большинство достопримечательностей реального Лос-Анджелеса.

 

 

GTA 5

 

Главные герои

Впервые в серии GTA главных героев будет сразу трое: Тревор, Франклин и Майкл. За плечами каждого из них своя история, у каждого свои собственные интересы, но все они - джентльмены удачи, крутящиеся в водовороте криминального мира Лос-Сантоса.

 

 

GTA 5


Cюжет

Заглавной темой GTA 5 послужат всевозможные ограбления. В интервью ресурсу IGN Дэн Хаузер сказал, что разработчики решили уделить максимум внимания ограблениям, поскольку игрокам эта тема очень нравится, но в предыдущих играх серии она затрагивалась лишь поверхностно.

 

Сухие факты

  • В GTA 5 будет своя собственная экосистема, которая управляет жизнью игровой дикой природы;
  • Для прохождения некоторых миссий потребуется определенное количество денег;
  • Полное прохождение сюжетной линии GTA 5 составит около 25 часов;
  • В игре будет несколько концовок, которые напрямую зависят от решений игроков, принятых во время прохождения миссий;
  • Переключение между персонажами во время миссий частично заскриптовано. Это значит, что игроку не всегда будет дозволено переключиться на любимого героя - иногда переключение будет происходить автоматически;
  • Переключение между протагонистами будет производиться через круговое меню;
  • Разработчики делают упор на мультиплеер, в котором обещают по-максимуму занять игрока разнообразными развлечениями;
  • Впервые в серии GTA, как и в L.A. Noire, во время прохождения миссий будет звучать музыка;
  • Насчет игровой экономики Дэн Хаузер сказал: "Вы сможете тратить деньги на покупку интересных и забавных вещей типа дорогих игрушек. Мы все еще работаем над экономикой, но она будет сильным элементом GTA 5 - игроки будут более серьезно относиться к заработку и трате своих средств";
  • Система укрытый будет существенно доработана, а сами укрытия будут играть существенную роль в геймплее;
  • Игровые миссии будут самыми разнообразными - от больших и маленьких ивентов до громких подрывов, внедрений, зрелищных налетов и ограблений с использованием заложников. Классические GTA-миссии будут обновлены и улучшены;
  • Побочные миссии вроде работы таксистом, водителем скорой и полицейским, возможно, вернутся в GTA V, но будут несколько изменены по сравнению с предыдущими играми серии, чтобы больше подходить под сеттинг с тремя главными героями одновременно;
  • У неигровых персонажей будет свой динамический распорядок дня. Например, вы сможете встретить с утра садовника, ожидающего автобус на остановке, а позже увидеть его же стригущего чей-то газон в игровом Беверли Хилз;
  • В GTA 5 появятся случайные миссии Random World Events, как в Red Dead Redemption. Например, игроки смогут увидеть на дороге сломанные автомобили, попутчиков или две сломанные машины с мертвыми телами. Подойдя к таким объектам, игроки смогут активировать случайную миссию, например, по расследованию инцидента;
  • В случайных местах карты, по аналогии с GTA 4, будут появляться персонажи, у которых можно взять побочную миссию. Только в этот раз миссии будут более разнообразными, а все катсцены записаны с помощью mo-cap;
  • В GTA 5 будет мобильный телефон, но друзья не будут так часто названивать, как в GTA 4. Мобильный телефон можно будет использовать для отправки почти или серфинга в игровом интернете;
  • В GTA 5 будут боулинги, стрип-клубы, комеди-клабы, интернет-кафе и внутриигровое телевидение;
  • В Rockstar посчитали, что свидания не впишутся в общую концепцию GTA 5 и вырезали эту возможность;
  • В игре будет, чем занять себя в перерывах между прохождением миссий. Главные герои смогут заняться йогой, прокатиться на гидроцикле, прыгнуть с парашютом, сыграть в теннис или в гольф;
  • В GTA 5 вернутся магазины по продаже оружия Ammu-Nation;
  • Разработчики улучшили физику автомобилей. Теперь игра больше похожа на гонку, нежели GTA 4, в которой автомобили чувствовались слишком громоздкими;
  • Игроки смогут нагрубить другим персонажам и их реакция будет каждый раз разной, в зависимости от того, кому они нагрубили.
Просмотров: 954 | Добавил: РУСЛАН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
CТАТИСТИКА САЙТА
Rambler's Top100

Сейчас на сайте Всего онлайн: 1
Лохи и Черти: 1
Гопники: 0


» Зарег. на сайте
Всего: 82
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 76
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Все для GTA SA:MP